Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Как-то летним вечером я прогуливалась по парку вместе с моей младшей сестричкой. Алина собирала цветочки, но вдруг она отвлеклась от своего занятия. Её внимание привлёк пушистый комочек. Она подошла ближе и увидела там миленького пёсика. Он что-то искал и пытался разгрести землю. Понаблюдав за ними, Алина спросила меня, что же он там ищет. Я предположила, что возможно пару дней назад он закопал там косточку. Но девочке не понравился такой ответ. Ей показалось, что там должно быть что-то более значительное. Ведь земля хранит множество тайн. Мы пошли дальше, всю дорогу я замечала, что она сосредоточенно размышляет над чем-то. Я спросила, что её тревожит. Но она даже словно и не услышала меня. Вернувшись домой, она сразу же побежала к маме. Даже не поздоровавшись, сестренка решила спросить маму о том, что может находиться глубоко под землёй. Этот простой вопрос удивил мою маму. Версия о том, что внутри земли находится ядро, которое окружено слоями мантии, не увлекла бы девочку. Тогда для большей наглядности мама позвала Алинку на улицу, дала ей её игрушечную лопатку и предложила самой попробовать покопать землю. Это занятие не понравилось девочке. Ведь кроме земли она ничего не могла найти, хоть и старалась захватить как можно больше, чтобы увидеть, что же там находится на глубине. Мама спросила, понравилось ли дочке такое занятие. Она явно не была в восторге. Но вскоре Алинка узнала, что есть люди, которые всю жизнь занимаются этим. Но к своему удивлению любознательная малышка узнала, что делают те люди это с определенной целью. Их называют археологами, и они стараются найти предметы, которые принадлежали нашим предкам. Позже их раскопки изучаются учеными. И таким образом мы узнаём историю прошлых лет или быт людей, которые жили много тысяч лет назад.

На следующий день все вместе мы пошли в музей. Алина особенно долго разглядывала старинные кувшины и монеты, но она была удивлена, узнав, что археологи в прямом смысле достали их из-под земли. Кости неизвестных животных, которых уже нельзя встретить в наши дни, также были их находкой. Сестричка пришла домой и нарисовала то, как мог выглядеть увиденный ей мамонт. А позже она сказала маме, что, когда вырастет, станет археологом.

Сейчас она усиленно изучает историю. Каждый день она узнаёт много нового и делится этими открытиями со мной. И хотя она ещё ребенок, но, мне кажется, что ей уже даже можно заказать написать статью для сайта. С полученными ей знаниями она справится с такой задачей на отлично.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2013 19:43
Мотать страницу вверх