Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Еще в момент формирования нашей личности, в момент, когда мы начинаем осознавать последствия за свои поступки, учимся слушать и понимать - в нашей юности, то часто слышим от родителей поучительное "Варть нехорошо". Но мало кто задумывался над тем, что столь простая фраза формирует в нашем сознаии страх быть обличенным во лжи. Итак, как распознать ложь?

Есть два абсолютно разных способа распознания лжи: психологический и интуитивный.

Психологический способ выражается в наблюдении за поведением человека во время разговора. Совокупность его жестов, стабильность в голосе, взгляд - с помощью всего этого можно оценить, врёт человек или нет. Немного углубившись в познания психологии, можно сказать, что когда человек обманывает, то его взгляд направлен вправо и вверх. Это связано с тем, что правая часть головного мозга отвечает за фантазии. А ложь, по сути, и есть фантазия. Общее нервное состояние, постоянные касания руками до лица - всё это также является признаками того, что Вас обманывают.

Интуитивный способ гораздо примитивней предыдущего, но мало изучен. Он дается природой и в основном представительницам прекрасного пола. Иногда мы способны чувствовать намного больше, чем казалось бы окружающим. Порой при разговоре кажется, что собеседник, мягко говоря, лукавит. Откуда такие мысли? Это наша природная интуиция заговорила с нами. Но стоит ли ей доверять - вопрос открытый. В нас заложен большой потенциал, которым, увы, мы еще не научились пользоваться.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2011 14:49
Мотать страницу вверх