Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Этот вопрос волнует множество людей: старых и молодых, городских и сельских, людей разных рас и конфессий. Казалось бы, подача бедным ничем не поможет, так как деньги будут потрачены, а в жизни бедного ничего почти не изменится. Так ли это?

Я уверен, что нужно подавать бедным хотя бы не ради того, чтобы обеспечить им более комфортное существование, но и для того, чтобы вселить в них надежду, что не всем в мире на них все равно. Возможно, именно ваша помощь подстрекнёт их выбраться из трудной жизненной ситуации и начать о себе заботиться. Приведу пример из своей жизни.

В моём детстве было яркое воспоминание о нашем дворнике, который жил до этого на улицах впроголодь, был пьянчугой и хулиганом. Однажды к нему подошёл молодой человек, может лет двадцати и протянул ему пятьсот рублей со словами: "Верь и надейся". В этот момент что-то повернулось в его душе, он возненавидел свою прежнюю жизнь и стал работать дворником, затем почтальоном, затем ещё кем-то и стал уважаемым человеком.

Главное - проявлять доброту по отношению к людям в сложной ситуации. Все наши добрые дела, неважно каким способом, вернуться нам.

Автор: matveyternovoy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2020 17:52
Мотать страницу вверх