Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? - Вопрос такой же древний, как и "что делать?" Но суть его, конечно, другая. Дойдя до нас уже в виде народной мудрости, этот вопрос побуждает нас взглянуть на какую-либо проблему с позиции реальности и очевидности. Нельзя решить что-то таким способом, который никак с этим заданием не коррелирует.
Например, решили вы приобрести новый матрас. Кто-то сказал вам, что ваш плохой ночной сон вызван именно качеством вашего матраса. Естественно, вы начинаете просматривать все доступные объявления, читать соответствующие статьи и собирать советы от «бывалых» друзей и знакомых. И все это было бы правильно, если бы не то, что проблема ваша имеет свое начало не в свойствах постели, а в том, что вы в этот период находитесь в состоянии затяжного стресса. Поэтому и решение вашей проблемы вовсе не в магазине матрасов, а в кабинете опытного психолога или гипнотерапевта. Перефразируя вопрос про соловья, вам необходимо понять, что нельзя решить проблему психо-соматического расстройства заменой матраса.
Итак, прежде чем приступать к решению какой-либо проблемы в соответствии с советами друзей, следует провести ее диагностику на корреляцию самой проблемы и предлагаемого способа ее решения. И тогда не придется смотреть на мучения страдающего от голода соловья, которого вы пытались накормить сладкозвучными баснями.

Автор: MikhailTor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2020 17:10
Мотать страницу вверх