Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время — ценнейшая валюта современного человека, но очень часто разные люди жалуются на катастрофическую нехватку времени. Много факторов, ворующих время, вот самые главные из них


Телефон
Телефон — вор многозадачный. Здесь и болтовня ни о чём, и сидение в интернете, мессенджерах, и игры, и многое другое. Заходишь на минутку в инстаграм, а остаёшься на час и больше.
Телефон – всего лишь инструмент помощи человеку и лучше использовать его по назначению. Если предстоит заняться делом, то аппарат следует отложить, иначе времени уйдет больше. А иногда стоит устраивать разгрузочные дни – отдыхать от гаджета. В такие дни понимаешь — времени на самом деле огромное количество

Интернет
Интернет дарит человечеству много возможностей, но приходится расплачиваться временем. Всемирная сеть пытается поглотить человека яркими баннерами и заголовками типа «интересное», «рекомендуемое» - все это гипнотизирует, пользователь сдается и начинает серфить .
Один бизнесмен делает так:
каждое утро пишет на стикерах сайты, которые ему необходимо посетить в течение дня и
клеит их на монитор. Заходя на эти сайты, отрывает стикеры. Когда последний отклеен, захлопывает ноутбук. Человек конкретно знает, что ему нужно, и лимитирует время, проведенное в сети.

Алкоголь
Организму нужно много времени, чтобы восстановиться и вывести алкогольные яды, а это безвозвратно потерянное время. В пятницу многие пытаются расслабиться и повеселиться. Как результат – потеряны суббота и часть воскресенья. Нет ясного мышления, хорошего самочувствия, работы по дому, общения с семьёй — выходные пропадают. Человек, отказавшийся от употребления алкоголя, поймёт, сколько он экономит времени

Телевизор и сериалы
Телевизор — тот еще вор времени и энергии. Полезной информации выдаёт крупицы, зато
информационного хлама полным-полно.
Отдельно хочется поговорить про сериалы – на них тратится бесконечное количество часов. Во многих сюжет намеренно растянут, а зритель уже сроднился с героями и ждёт, что же будет дальше. События тянутся медленно, и приходится каждодневно жертвовать драгоценные часы на просмотр. Глубина, которая есть в полнометражных фильмах, в сериалах отсутствует, поэтому вряд ли они могут развить и обогатить своего зрителя.

Общение из вежливости
Качественная жизнь предполагает качественное общение, оно должно наполнять и быть продуктивным, но общаться из вежливости — пустая трата времени. Если неинтересно разговаривать, нужно уметь прервать разговор — адекватный собеседник поймёт.

Автор: guran

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2020 14:40
Мотать страницу вверх