Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Все мы помним русские народные сказки, одной из главных героинь которых является рыжая лиса. Там этот персонаж характеризуется как очень хитрое, умное и предприимчивое создание, которое ради достижения своей цели способно на многое. Она может обхитрить, обмануть и даже притвориться мертвой и все равно вызывает невольную симпатию.

Что же касается людей, то к рыжеволосым всегда было приковано особое внимание. Скорее всего, это вызвано редкостью, так как по статистике только около двух процентов людей на Земле могут похвастаться рыжеволосой шевелюрой. И если брюнеты и блондины существовали с момента появления человеческой цивилизации, то рыжеволосые появились только во втором тысячелетии нашей эры в результате генетической мутации. Их появление, естественно, не осталось незамеченным. Многих пугал этот необычный для того времени цвет волос. В непросвещенной тогда Европе рыжие волосы женщины могли привести к ее объявлению ведьмой и сжиганию на костре.

К счастью, в наше просвещенное время ученые давно доказали, что цвет волос никак не связан с темпераментом человека. И бесстыжими зачастую бывают не рыжеволосые, а блондины и брюнеты.

Автор: firezlat

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.02.2020 17:07
Мотать страницу вверх