С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Меня всегда удивляли и восхищали люди- первооткрыватели. Как можно придумать и создать то, что до тебя никому не пришло в голову придумать?
Колесо, микроскоп, двигатель, электрическая лампочка, радио, компьютер...
Казалось бы, в наше время все открытия уже сделаны. Остается только углублять знания. Модернизировать микроскоп, открывать новые планеты и вирусы, придумывать новую технику.

Но с развитием компьютерных технологий, интернета появляются новые открытия. То, что раньше считалось фантастикой, становится явью.
Молодые ребята- самоучки, порой даже школьники, пишут программы, облегчающие жизнь человечеству.
Одним из таких школьников был Билл Гейтс. Еще в школьные годы он начал писать программы на заказ.

В шестнадцать лет Билл со своим другом Полом Алленом написали программу для составления платежных ведомостей для фирмы Information Sciences.

Через год, в 1972 Гейтс пишет пакет программ по распределению энергии и безопасности Бонневильской плотины. Оплата юного программиста составила тридцать тысяч долларов.А ведь для получения этих знаний тогда даже не было учебников.

Благодаря своим знаниям и умениям, Гейтс получил стипендию национальной заслуги и поступил в Гарвардский колледж. Но знания, которые предоставлялись там были далеки от того, что интересовало Билла. Он бросает университет и основывает Microsoft- компанию, которая со временем стала всемирно известной, а своему основателю принесла славу и достаток.
Я считаю, что такие люди, как Билл Гейтс, достойны уважения и подражания. Став богатым, он вместе со своей женой Мелиндой создал благотворительный фонд, средства с которого идут на помощь больным людям, на защиту окружающей среды. Для борьбы с коронавирусом, который в конце 2019 года начал свирепствовать в Китае и других странах, фонд Билла и Мелинды Гейтс передал сто миллионов долларов.

Я бы хотела встретиться с Биллом Гейтсом и узнать его секреты успеха. Я очень уважаю этого человека. Юноша без специальных знаний, но с упорством и настойчивостью, не побоявшись бросить учебу в Гарварде, смог шаг за шагом подняться к таким высотам. А став миллиардером не сел почивать на лаврах, а пытается (и с большим успехом) сделать этот мир лучше.

Автор: SweetLy

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.02.2020 10:41
Мотать страницу вверх