Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

В популярной детской песенке поется:

"Где баобабы вышли на склон,

Жил на поляне розовый слон."

Многие думают, что розовые слоны существуют только в сказках и песнях, верить которым могут лишь дети. Или, как писал Джек Лондон, увидеть "розовых слонов" вместе с другими невообразимыми животными помогает очень большое количество спиртного.

В действительности же, эти удивительное животные - не выдумка, а красивая причуда природы - слоны-альбиносы. Они крайне редкие, но все же одиннадцать особей в настоящий момент находятся в собственности короля Тайланда, где их держат недалеко от королевского дворца и показывают гражданам на торжественных мероприятиях. Эти животные являются символом королевской власти и считаются священными в буддистских странах. Поэтому за ними пристально следят, не нагружают работой и тщательно ухаживают специально обученные работники. Обычные люди могут увидеть их в зоопарке в Бирме или в дикой природе в Азии, но для этого потребуется колоссальная удача.

Такой вид слонов часто считают белыми, но на самом деле, они имеют красно-коричневый окрас. Несмотря на красный цвет шкуры слонов, у людей есть все основания называть их розывыми, ведь именно такой нежный, красивый оттенок приобретают их шерсть, ногти и шкура, намокнув в воде.

Так как розовые слоны неверояно редкие, о покупке настоящего животного и речи идти не может, если Вы, конечно, не король какой-нибудь экзотической страны. Но если Вы надумаете приобрести в свой дом этот символ удачи и благополучия, статуэтки или мягкой игрушки, которые можно найти в магазинах практически любого города, будет достаточно.

Автор: Polina5678

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2020 00:48
Мотать страницу вверх