Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жирафы являются самыми высокими млекопитающими на земле, это, казалось бы, безобидное животное, ударом копыта способно обезглавить льва. Взрослый жираф способен быстро бегать и даже прыгать, преодолевая препятствия высотой 1,85 м. Так же эти животные обладают острым зрением и слухом, что позволяет им быстро замечать опасность.

Несмотря на явное силовое преимущество Жирафа над человеком, все же находятся люди, желающие "покорить" это величавое животное. Самостоятельно делать этого конечно не стоит: за это вы можете поплатиться жизнью. Однако, вы можете посмотреть на других людей, седлающих жирафов.

Например, в Зимбабве часто проводятся скачки на Жирафах. Первые официальные жирафьи бега проходили на ипподроме Булавайо. На скачках жокеи для защиты от мощных укусов использовали специальные кожаные наколенники, поскольку даже тренированные жирафы норовили укусить наездника за ногу. Даже опытные наездники едва ли могли управиться с непокорным животным, и к финишу пришла лишь одна жирафиха.

Жирафы - непоколебимые и опасные животные и оседлать их далеко не простая затея. Поэтому от мысли оседлать жирафа лучше избавиться.

Автор: 1Made1With1Love1

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.02.2020 00:47
Мотать страницу вверх