Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

В наши дни рынок переполнен предложениями пройти различные тренинги, курсы и мастер-классы. Известные и новоиспечённые коучи обещают обучить лидерству, управлению умами людей и ораторскому мастерству практически любого.

К счастью, я никогда не проходила подобные программы, потому что в этом не было необходимости. Убеждать и вести за собой людей всегда было для меня просто и естественно. Со школьных лет я могла как развязать, так и уладить любой конфликт, а также выразить мнение большинства. Не бояться отстаивать свою позицию - это ключевое свойство моего характера.

Талант убеждения, руководства проектами и командами помогал мне в обучении и карьере. Я открывала небольшой бизнес, благодаря чему познакомилась со многими людьми, получила бесценный опыт и старт в карьерной лестнице. Тем не менее, я интроверт. Настоящее удовольствие мне доставляет работа в одиночестве. Уверена, что человек должен развивать и использовать свои таланты, но также важно делать то, что любишь. С каждым годом живое общение утомляет меня всё больше, поэтому сейчас я направляю своё развитие в другое русло.

Сегодня я нахожусь в декретном отпуске. Благодаря пандемии, в этом году я изучила технологии Scrum и Agile, познакомилась с работой и структурой многих компаний, рассмотрела большое количество вакансий. Но не могу сказать, что я развиваю в себе талант лидерства. Возможно, это психологическое выгорание в декрете, но сейчас эта сфера деятельности меня отталкивает и пугает.

Я не стою на месте и продолжаю развитие своих практических и технических навыков и умений. Что же касается лидерства и управления, как говорила Скарлетт О’Хара: «Я подумаю об этом завтра».

Автор: dioiva

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.02.2020 21:48
Мотать страницу вверх