Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Сложно оспаривать право на трон всея фауны у существа, в абсолютной исключительности которого убежден весь мир (я, правда, не совсем уверена насчет эскимосов и диких племен Океании).

Нет, Ваше звериное Величество, могущественный Лев, я решительно не могу даже усомниться в Вашем праве на титул; а вот оценить возможных кандидатов в узурпаторы будет и забавно, и благоразумно (вспомним Игру Престолов).

В первую очередь, конечно-же, стоит присмотреться к ближайшим родственникам - великолепному и многочисленному семейству Кошачьих. Род Пантер, в который помимо львов входят тигры, леопарды и ягуары - это так называемые Большие кошки, наиболее известные семейства кошачьей аристократии. А ведь есть еще и каракалы, сервалы, манулы, ягураунди....

На первый взгляд, опаснейшим конкурентом льва за заманчивый титул царя всех зверей должен стать тигр: он и размерами побольше будет (тигры - самые крупные кошки, чей вес достигает 350 кг) , и ареал обитания (читай - электорат) значительно шире. Да и внешний вид тигра являет собой воплощение варварской роскоши и исключительной силы. Однако у данного претендента есть немногочисленные, но очень серьезные недостатки, сводящие на нет все попытки претендовать на царственный статус. Во-первых: данный зверь убежденный одиночка, агрессивный даже со своими сородичами. Во-вторых: изрядно подмоченная репутация (за это стоит сказать отдельное спасибо Киплингу, создавшему персонаж жестокого людоеда Шерхана). Ну и в-третьих: к сожалению, тигры в настоящий момент находятся на грани вымирания, во всем мире их насчитывается менее 4 тысяч особей. Так что тигр при царском дворе займет почетную роль великого воина и даже не подумает замахиваться на нечто большее.

Как ни странно, но сильнейшим соперником Льва из числа Кошачьих является обыкновенная домашняя Кошка. В настоящее время на планете Земля проживает более 600 миллионов этих животных, которые, к тому же, считаются совершеннейшими хищниками (в своей весовой категории разумеется). Да и тот же Киплинг вновь отличился, создав восхитительный и умилительный персонаж Кошки, которая гуляет сама по себе. Вот и сложился практически сакральный, но при этом ужасно мимимишный образ богини Кошки. Но, к счастью для Льва, Кошка предпочитает царствовать не в зверином, а в человеческом мире, восхищая окружающих красотой и грацией.

Так что великолепный Лев может спокойно нежиться в лучах своего царственного титула и не опасаться конкурентов.

Автор: Iriinna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2020 16:10
Мотать страницу вверх