Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

По большей части в современном обществе трудно поистине ответить на заданный вопрос. Ведь с каждым годом нашу жизнь заполоняют сотни, а то и тысячи разнообразных важных дел, которые никаким образом невозможно причислить к отдыху. Учеба, работа, домашние обязательства, семья... Как выделить время на действительно интересные дела, которые помогут освободить наш разум, расслабить мозги и перестать думать о серьезном? Ответ прост - нужно научиться любить себя, свое время и свои увлечения. Нельзя просто так взять и забить на общественное мнение во вред себе, но и нельзя перестать думать о своем состоянии и благополучии. Самое главное правило нашей жизни - это находить себя в чем-то по-настоящему увлекательном, в чем-то, что сможет раскрасить наше серое впечатление от этого обыденного мира. Обыденность - вот чего стоит бояться всем нам. Скука убивает наше время, наши впечатления и не помогает радоваться жизни.

Что касается меня, до недавних пор я жила обычной невзрачной жизнью, чувствовала себя отвратительно, если честно. Но сейчас я могу сказать, что все, что я делаю в данный период времени, принадлежит только мне и никому больше. Мое свободное время - сторона счастья и безмятежности. Причем у каждого человека оно определяется по-своему. Кто-то любит и в горы ходить, и прыгать с парашютом, другие ходят в поход или коллекционируют бабочек. Таких людей достаточно много в нашем мире. Для меня свободное время - это время саморазвития, поиска впечатлений, банального отдыха-"ничегонеделанья". Саморазвитие - это именно то занятие, которое помогает проводить свободное время с пользой, не во вред своему разуму, ценностям. Я изучаю сферу ногтевого сервиса, непосредственно подрабатывая в этом. Мне доставляет истинное удовольствие приводить руки девушек в порядок, убирать все лишнее, сглаживать неровности кутикулы, выравнивать пластину, наносить цвет, выкладывать стразы. Я чувствую, что то, чем я занимаюсь - мое, это приносит мне удовольствие, я живу этим. Тем не менее я работаю обычным бухгалтером, попутно учась в университете на 5 курсе специальности, которую выбрала "лишь бы было"...

Хочу подвести короткую черту - стоит лишь начать радовать себя, выходить из зоны комфорта, научиться слушать свой внутренний голос, любить мир и достойных людей в нем, и только тогда откроется истинное предназначение нашей жизни, нашего счастья и нашего благополучия. Наше свободное время - только наше, и нам решать, как проводить его - во благо себе или во вред.

Автор: AnastaishaIridescent

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2020 15:13
Мотать страницу вверх