Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку?

А чем обида, нанесенная ребенком, отличается от обиды, нанесенной взрослым человеком? Размером? Глубиной? Мотивами? Осознанностью? Сейчас практически любой родитель скажет: "Как же не простить, это же мой ребенок! Моя кровиночка". Но ведь ребенок может очень сильно ранить и обидеть. И вас, и соседского ребенка, и собаку, и кошку.

Маленький ребенок - маленький масштаб нанесенных обид, и чем старше становится ребенок, тем этот масштаб увеличивается. И если мы знаем, что дети в силу своего возраста и "незамутненного" сознания прямо и не скрывая радуются, любят и говорят об этом, то почему мы не принимаем тот факт, что ребенок точно так же ярко может проявлять жестокость. Может. И проявляет. Проявляет, когда не видит мама или не видят взрослые. А почему? Потому что за это ругают. А за счастье, любовь и радость не ругают. Поэтому их ребенок проявляет "на ура". А не нужно ругать, нужно объяснять, что это плохо, почему плохо и почему так делать нельзя. Чтобы не было поводов "прощать".

Конечно, априори мы всё прощаем своим детям, находим кучу объяснений их поступкам. Прощаем, потому что - он маленький, он не осознает, он на самом деле не хотел или хотел не так, вырастет - поймет. И так далее... Да, мы прощаем и мы должны прощать, потому что кроме нас, родителей, ТАК прощать его никто не сможет и не будет.

Но нужно помнить главное - вы прощаете ребёнка, а из ребёнка вырастает человек.

Автор: pomogu4emsmogu

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.02.2020 11:45
Мотать страницу вверх