Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Многие из нас, особенно те, кто родился в расцвет СССР, любит пересматривать фильмы советских режиссеров. Среди них много настоящих шедевров популярных до сих пор. Почему мы так поступаем?

Наверное, проще всего это объяснить ностальгией по-прошлому, когда жизнь не была такой стремительной. Достаточно было работать на заводе и денег хватало на содержание семьи, летний отдых на море, покупку, пусть даже не сразу крупных вещей.

На мой взгляд, люди жили проще, не было такого стремления заработать максимум денег. Больше общались, ходили в кино, на танцы. А сейчас? Очень часто соседи из одного подъезда даже не знают друг друга, а иногда доходит до абсурда – на одной лестничной площадки люди даже не здороваются.

Просмотр советских фильмов позволяет вернуться в прошлое, пусть даже виртуально. Вспомнить нашу молодость, школьные годы, учебу в институтах. Все это и подогревает определенный интерес к таким кинокартинам. Даже взять юмор – там он более простой, дружелюбный.

Жаль, что большинство актеров уже никогда не сыграют в новых фильмах, а российский кинематограф только-только начинает вставать на ноги. Хотя, вполне возможно, что скоро появиться новый отличный режиссер, который сможет преподать современную жизнь с добродушным юмором.

Автор: molworks

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2020 09:51
Мотать страницу вверх