Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Еще недавно я, как большинство жителей нашей планеты, коротала вечера с чашкой вкусного чая, под теплым пледом, просматривая любимые вечернее ток-шоу и сериалы. И вдруг в один из таких вечеров мой телевизор сломался. Он просто не включился! Я допила чай, посидела еще немного, пытаясь придумать, чем же занять этот вечер. Просидев несколько часов, так ничего и не придумав, легла спать.

Утром я твердо решила, что жизнь без телевизора существует, нужно просто придумать, чем его заменить. Решила отнестись к этому как к эксперименту. Месяц продержаться, а дальше решить: ремонт или на свалку. Но надо было составить на вечер план полезных занятий. Выглядел он примерно так:

  • Приготовить вкусный ужин (а не как обычно пару бутербродов).
  • Начать читать полезную книгу (может быть, даже классику!)
  • Погулять перед сном с собакой не меньше часа (не привычные 10 минут перед сериалом). Говорят, что долгие прогулки полезны.

С вкусным ужином получилось не очень. Я узнала, что можно разучиться готовить. Макароны переварились и остыли, сыр не расплавился, соус и вовсе получился густым и пересоленным. Но это меня не расстроило. Поужинав плодами своего творчества, я решительно перешла ко второму пункту плана.

С удивлением обнаружила, что книг в моем доме просто нет. А ведь когда-то я очень много читала. Но все-таки мне повезло, нашелся небольшой сборник рассказов Чехова в старой коробке. Налила чай, укрылась пледом и стала читать. Признаюсь честно, первые полчаса я вела себя как неврастеник, не могла сосредоточиться, перечитывала каждое предложение по несколько раз, с удивлением поняла, что читать можно тоже разучиться. А рука постоянно тянулась к пульту от телевизора. Но постепенно успокоилась и даже втянулась.

Прозвенел будильник, оповещая о том, что пора переходить к третьему пункту плана. Вышли с моей верной четвероногой подругой на улицу. Дул холодный ветер, но ее это не остановила – она сразу унеслась по своим делам. А мне так хотелось домой, в теплую постель, к любимому сериалу (он как раз начинался). Но делать нечего, гулять – так гулять. Через положенный час мы вернулись домой, замерзшие и уставшие, но довольные. Спала я в эту ночь так, как не спала, пожалуй, с детства.

Сегодня ровно месяц, как я живу без телевизора. Он стоит в углу, накрытый старым покрывалом. Я научилась готовить вкусные ужины, купила маленький книжный шкафчик, в котором уже появились первые жители: томик Ахматовой, сборник детективов и пара женских романчиков. Для классики оставила полочку – всему свое время. Мы с удовольствием гуляем по часу, а иногда и дольше.

Оказывается, жить своей жизнью гораздо интереснее, чем наблюдать за чужой с экрана телевизора.

Автор: ДаШик

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх