Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как побороть коррупцию? Чтобы ответить на этот вопрос,нужно разобраться в причинах,которые ее зародили.Основными причинами коррупции послужили:

  • низкая заработная плата работников государственных и муниципальных организаций;
  • не имеющая границ жадность и безнравственность предпринимателей и чиновников;
  • отсутствие у населения знаний о своих правах;
  • неэффективность законодательства;

Чтобы полностью избавиться от коррупции, может потребоваться не одна сотня лет. Для ее исчезновения, необходимо устранить все причины, которые послужили запуском коррупционного механизма. Необходимо сразу менять всю пригодную для коррупционных схем систему,частичные изменения не принесут никакого результата. Как минимум нужно:

  • увеличить заработную плату работников государственных организаций;
  • усилить контроль над материальным состоянием чиновников и предпринимателей;
  • проводить ознакомительные работы с населением: в школах, на работах;
  • модернизировать законодательство:увеличить ответственность за вымогательства и за дачу взятки;

Население относится резко негативно к существованию коррупции, но при этом продолжает спонсировать чиновников, врачей,учителей, для того,чтобы устроить детей в элитную школу, сдать экзамены, или даже проснуться после операции. Если хочется от чего-то избавиться, нужно начать с себя,а для этого следует не предлагать и не брать денежные вознаграждения,за которые предусмотрена уголовная ответственность. Важно знать свои права и обязанности, государство позаботилось о том, чтобы при вымогательстве взятки,граждане имели возможность обратиться в правоохранительные органы,прокуратуру, в органы по борьбе с коррупцией.

Только от нас зависит в каком государстве будут жить наши дети. Если нет желания наблюдать коррупцию, значит и не должно быть желания участвовать в коррупционных схемах.

Автор: Anna119

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.02.2020 05:12
Мотать страницу вверх