Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

- Ты куда?
- Куда, куда... На Кудыкину гору!


Многие из Вас слышали подобное в детстве от своих родителей, а то и в наше время, когда особенно любопытных затыкают под пояс подобной фразой. Теперь, если я освежил Вашу память, давайте вернёмся к главному вопросу и подумаем над ним. Кудыкина гора - это место, которое не имеет точного назначения. Для каждого оно своё и каждый представляет его по своему. Представим большую, горбатую гору, длинную, извилистую тропинку и табличку рядом, что гласит нам кривыми буквами: "Кудыкина гора - сюда!". Впереди нас ждёт глухая степь, а где-то позади расположился густой лес, который нам только недавно пришлось пройти, чтобы оказаться перед великой и могучей Кудыкиной горой!
Если Вы имеете хорошее и развитое воображение, то наверняка уже представили себе русскую сказку, где Вас сопровождает медведь с балалайкой и Иванушка-дурачок - герой старых, но таких добрых историй. Кудыкина гора пришла к нам из древнерусского фольклора и Вы в праве фантазировать на счёт на неё, придумывая самые разные истории. У каждого человека будут свои представления на счёт этого места, а "горбатая" гора может оказаться не такой уж горбатой и не будет никакой тропинки с табличкой. Вы наверняка удивитесь, но Кудыкина гора действительно существует, но там никто не ворует помидоры, да и посещают это место не "тыкудашки", а самые обычные семьи, которые просто любят путешествовать и однажды обязательно должны посетить этот парк в Липецкой области. Вряд ли это та самая гора, которую упоминали наши предки в своих историях и сказках, ведь она и на гору-то не похожа, но чудесно отдохнуть там точно получится.
Не знаю как Вы, но даже с такими знаниями о месторасположении Кудыкиной горы я буду представлять что-то более одинокое, расположенное где-то в русской глубинке. Здесь будет тропинка, деревянная табличка с указателями, а рядом будет брошенная телега, разбившаяся о камень. Яркое солнце будет скрываться за горой каждую ночь и выходить из-за неё каждое утро, а где-то рядом будут бегать воры с корзинами, наполненными спелыми и красными помидорами.

Автор: Boatswain

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2020 09:49
Мотать страницу вверх