Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья - очень древнее слово, и обозначает оно - "Семь - я". Издревле на Руси приветствовались семьи с большим количеством детей. Конечно, хотели, чтобы было больше сыновей, так как это в будущем рабочие руки, а значит и достаток в доме. Но нынче другое время. При Советском Союзе оптимальной нормой было двое детей в семье. Трое деток - уже считалась семья многодетной, и ей были положены некоторые льготы.

Я росла в многодетной семье - нас было трое. Мы давно выросли. У старшей сестры трое детей, а внуков только двое от старшего сына. У младшего брата - четверо и уже трое внуков. У меня двое сыновей и четверо внуков. Я очень богатая бабушка. А вот у моей кузины, что живет в США тоже двое детей (38 лет и 31 год), а внуков нет и не предвидится.

Один ребенок, по моему мнению, это не правильно. Он одинок, несмотря на то, что взрослые пытаются постоянно быть с ним, занимаются его воспитанием, образованием. Чаще всего из него вырастает эгоист. Либо в него вкладывают все, что только можно, но олимпийские чемпионы или нобелевские лауреаты получаются крайне редко. Пусть это прозвучит цинично, но если с этим единственным и неповторимым чадом случится непоправимое? Что останется у родителей? В наше время вообще модно не иметь детей. А кто же продолжит твой РОД? Что останется после тебя на земле?

Двое детишек могут стать друзьями, а могут и врагами. Младшего будут больше любить, а старшего будут заставлять сидеть в няньках, игнорируя его желания. Троим - уже не до вражды. Дети становятся более самостоятельными, быстрее взрослеют, заботятся о младших, общаются в своем семейном круге, а значит быстрее адаптируются и в других детских коллективах. А где трое, там уже не страшно заводить и больше детей.

Однако, одного желания иметь детей мало. Это решение должно быть зрелым и осознанным. Нужно рассчитать свои силы, время, возможности. Решение иметь одного или вообще не иметь детей обусловлено многими причинами, а именно: ограничение в финансовых средствах, квартирный вопрос, карьера, желание пожить для себя.

Но мы рассматриваем семью в идеале. Очень бы хотелось, чтобы все семьи были полными, чтобы жили в согласии и любви, чтобы не было у них проблем с жильём и финансами, и чтобы желания родителей о количестве детей совпадали. И тогда идеальная семья будет любить и растить троих детей, а то и больше, как в фильме "Однажды двадцать лет спустя".

Автор: Kosmeya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2020 17:51
Мотать страницу вверх