Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Оказавшись в декрете, я начала задумываться, как же можно зарабатывать мамочке в декрете? Так началось моё знакомство с миром интернет-профессий. И вот я, постигающая фриланс, остановилась на копирайтинге.

Что же такое копирайтинг? В широком смысле это написание текстов в коммерческих целях. Я это знала. На деле же оказалось всё куда интереснее и не так легко. Куча нюансов, видов текстов, формул написания и прочее.

В копирайтинге важно не просто уметь писать текст, а писать творчески, не как все. С этакой перчинкой. Чтоб было интересно читать и, главное, чтоб дочитывали до конца. Для этого текст пишем не для себя, а, в первую очередь, для читателя. Пишем с пользой.

В век компьютерных технологий и интернета текст нужен везде: сайты, социальные сети, интернет-магазины, реклама, видео, пресса и тд. Без текста никуда! Значит, профессия копирайтер востребованная. Особенно распространён копирайтинг в социальных сетях, где активно используются продающие, развлекательные и информационные тексты.

Результат копирайтинга - это всегда текст. Причём, не просто набор букв, а текст, который способен повлиять на читателя. Поэтому, копирайтинг - это написание уникального текста, задача которого донести до читателя мысль автора или же побудить на совершение какого-либо действия.

Автор: Lina2408

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2020 16:10
Мотать страницу вверх