Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Сложно встретить человека с идеальным характером, которого бы все без исключения боготворили. Как ни крути, кого-то раздражаем мы, а кто-то раздражает нас. Зацикливаясь только на недостатках человека, можно и вовсе его возненавидеть, поэтому я стараюсь этого не делать. Но все же некоторые черты характера в людях не дают мне спокойно продолжать дружелюбное общение или хотя бы придерживаться нейтралитета.

Сильное раздражение вызывает лицемерие в людях. Никогда не понимала, как один и тот же человек может по-разному себя позиционировать в зависимости от окружения или степени выгоды для себя того или иного стиля поведения в конкретный момент. Я предпочитаю оставаться самой собой в любых ситуациях и стараюсь не включать в круг близких людей тех, кто способен надевать до сотни масок в день.

В последнее время стала отмечать, как же мне неприятно сталкиваться с крайне нерешительными людьми, вслепую ведомыми окружающими и не умеющими отстоять свое мнение. Казалось бы, это спокойные неконфликтные представители человечества, должно быть в радость общение с ними, но во мне они вызывают только раздражение.

А вообще, не суди, да не судим будешь. Практически каждый наряду с недостатками имеет и массу достоинств, и если мне приходится общаться с людьми, вызывающими чувство раздражения, неприятия, то прежде всего стараюсь обращать внимание именно на их положительные черты характера и во всем искать что-то хорошее.

Автор: Viva555

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2020 01:02
Мотать страницу вверх