Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Недолго думая, я пришла к выводу, что отменила бы ноябрь.

"Чем же мне так не угодил последний месяц осени " - спросите вы. И действительно, в нем нет ничего плохого, ведь именно в этот период можно подготовиться к холодам, насладиться последними теплыми деньками в уходящем году. Но дело в том, что мы, жители Сибири, не воспринимаем ноябрь в качестве осеннего месяца. Для нас - это полноценное начало зимы, которая затем длится до апреля. Так зачем же оттягивать неизбежное? Ноябрь долой!

Честно сказать, изначально я хотела отменить именно зимний месяц. А желательно и не один. Холодно, неуютно, темно. Вылезти из постели - настоящий подвиг. В Сибири, когда должна быть осень - УЖЕ слишком холодно, а когда душа жаждет весенних солнечных лучей - ВСЕ ЕЩЕ очень холодно. Но непосредственно в зимние месяцы, все уже адаптируются к холодам и предаются приятной предновогодней суете.

В защиту сибирской осени хочу сказать, что в сентябре еще по-летнему тепло, а в октябре природа очень красива и живописна. Но вот настает ноябрь... Сразу осознаешь, что вот она - зима, которая продлится почти полгода, и нехотя идешь доставать еще не успевший залежаться с апреля пуховик.

Автор: RinaRay3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2020 19:25
Мотать страницу вверх