От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Вся наша жизнь - бесконечный выбор. В определённые периоды и при определённых обстоятельствах его за нас делает кто-то другой, но чаще всего после того, как мы достигаем совершеннолетнего возраста, нам приходится самостоятельно решать, на что соглашаться, а от чего отказываться. При этом человек не может полноценно существовать, отказавшись от первичных физиологических потребностей, таких как пища, вода, воздух, сон, крыша над головой. Вторичные же потребности социального и духовного характера определяют качество жизни и не являются безусловно необходимыми, но их удовлетворение наполняет красками повседневную действительность. Реализация вторичных потребностей сугубо индивидуальна и зависит как от текущих возможностей, так и от личных качеств. Порой чем-то приходится жертвовать в пользу чего-то другого, но есть вещи, от которых человек в силу привычки, воспитания, принципов не готов отказаться ни при каких обстоятельствах.

От чего не могу отказаться лично я? Это зависит от момента...

  1. Утро для меня не будет добрым без чашки горячего ароматного кофе, пробуждающего рассудок и заставляющего глаза открыться.
  2. Обязательное завершение вечера – время наедине с детьми: сказка на ночь для младшего и обмен женскими секретами со старшей.
  3. Я не могу отказаться от общения с друзьями: в расслабленной обстановке за бокалом вина, по телефону, электронной почте и даже мысленно. Ощущение того, что у тебя есть люди, которым ты дорог и которые гордятся тобой, придаёт силы и укрепляет стремление к новым свершениям.
  4. По жизни мне сопутствует непреодолимое от желания путешествовать. Если обстоятельства вынуждают оставаться дома, на помощь приходят фантазия, интернет и книги. Можно наметить точку на глобусе и отправиться в воображаемое или виртуальное путешествие, попутно узнавая много новых и любопытных сведений. Или можно погрузиться в увлекательное приключение вместе с героями захватывающего романа.
  5. Ну и наконец, я ни в коем случае не могу отказаться от креативности и потребности в самовыражении, которые наполняют повседневную жизнь смыслом и избавляют от скучной обыденности.

Вот, пожалуй, основные позиции, за сохранение которых я готова бороться всеми силами, поскольку они стимулируют и укрепляют мой позитивный настрой. А от чего не можете отказаться вы?

Автор: Colombina75

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.02.2020 14:31
Мотать страницу вверх