Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость приходит незаметно, ее нельзя отдалить, нельзя избежать. Но старость можно (и нужно) встретить достойно, потому что это не закат жизни, а лишь ещё один ее этап.

Многие люди, вырастив и поставив на ноги детей, открывают для себя новые стороны жизни. Некоторые начинают заниматься спортом, других привлекает шитье или вязание, третьи вкладывают свои силы в садоводство, облагораживание окружающей среды...

Однако с выходом на пенсию у человека становится ещё больше свободного времени, и он может растеряться. Дети выросли, работы уже нет, что делать целыми днями? Случается такое, что от безделья может накатить страшная тоска и даже депрессия. Чтобы избежать такой проблемы, надо искать новые занятия: общаться с ровесниками, найти новое хобби, помочь детям и внукам, заняться спортом, а можно завести домашнее животное... Все это поможет продолжить вкладывать свои силы, свои стремления во что-то полезное.

В период зрелого возраста самое главное - не сдаваться и не унывать, не ждать приближения конца жизни, а продолжать жить дальше, радоваться жизни, любить окружающий мир и наслаждаться каждой прожитой минутой.

Автор: Ddodel

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.02.2020 13:36
Мотать страницу вверх