Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Пять лет назад. Эмоциональная импульсивная девятнадцатилетняя девчонка взрывает танцпол в одном из местных архангельских клубов. Ей кажется: она раскрыла все загадки этого мира, она может все. Под словом «все» подразумеваются, конечно, запреты. То, что можно во вселенной взрослых.
И она падает до тех пор, пока не достигает своего личного «дна», как в сериале «Бесстыжие», где каждый персонаж должен пробить это «дно» своей «пятой» и подняться уже другим: с новым опытом, битыми коленками и кардинально изменившимся мировоззрением.
Мое дно наступило на втором курсе университета. Я лишилась стипендии и не хотела продолжать учебу дальше. Низкая самооценка, а затем и тяжелейшая депрессия, из которой я выбиралась с трудом, не стали позитивными факторами развития. Я перестала ходить на пары. Не появлялась в университете неделями. Мои друзья отвернулись от меня, потому что никому не нужны люди, которые бегут вверх по лестнице, идущей вниз. Мне хотелось лечь, закрыть глаза и умереть. В жизни не было смысла.
Разочарование в существующем укладе жизни, желание идти против всего «косного», и мечта «найти себя» пульсировали в моей голове, но я не знала, что делать дальше.
Я задавала себе вопросы. Что хотели от меня учителя в школе, преподаватели в университете, родители, я знала прекрасно. А чего хочу я?
Нужно было что-то менять. Процесс изменения личности неразрывно связан с понятиями «личностный рост» и «саморазвитие». Ты хватаешься за эти два компонента, потому что понимаешь - «жизнь неизбежна», изменения будут происходить, и то, какими будут эти изменения, зависит от направленности твоего вектора. Если вам интересно, я все-таки окончила университет. Из прикрепленной в твиттере цитаты «мама родила меня тусовщицей», вдруг выросло «ты – то, что ты построил» и «жизнь – это искусство маленьких шагов», а на полках моей пока съемной квартиры, кроме книг Чарльза Буковски и Курта Воннегута, появились «Магия утра», «Сила воли. Как развить и укрепить» и «Почему никто не рассказал мне это в 20? Интенсив по поиску себя в этом мире». Пять лет назад я осознала: все, что мне нужно, это понять свой вектор и свои истинные желания. Маленькими шагами я начала двигаться в нужном мне направлении.
Настоящее время. Я сижу на коврике в медитации и могу сказать: жизнь не бессмысленна, ты сам наполняешь ее смыслом. Я преподаю русскую литературу в колледже и веду популярный блог о книгах. Развитие неизбежно.

Автор: DikayaKsu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2020 14:04
Мотать страницу вверх