Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Каждый ребенок, да и некоторые взрослые, с нетерпением ждут наступления Нового года. Именно в новогоднюю ночь Дедушка Мороз кладет под нарядную ёлочку желанные подарки, исполняет сокровенные желания. Помогает ему в этом его постоянная спутница, внучка Снегурочка.Но кто-же бабушка Снегурочки, да и кто ее родители?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь в том и прелесть волшебства, что оно дает простор для фантазии.

С моей точки зрения,в традиционном понимании родства, Снегурочка не является внучкой Деда мороза. Все дело в том, что по возрасту она ему годится во внучки, поэтому в сознании людей и укрепилось такое положение. На самом деле, согласно фольклору, Снегурочка была создана из снега, а затем ожила. В современной интерпретации, Снегурочку вполне могли удочерить, взять под опеку. В любом случае, бабушка ее неизвестна. Да и Дед Мороз, всегда был одинок и предан своей миссии, а не созданию семьи.

Но никто не может запретить человеку мечтать. Почему бы и не придумать целую семью Морозов, с бабушкой, детьми и внуками. Никто же не против. Эта неопределенность прекрасна тем, что открывает нам, людям, простор для творческого полета.

Автор: apv

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 10.02.2020 09:07
Мотать страницу вверх