Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Мои пожелания другим копирайтерам.

Я работаю редактором сайта радиостанции и регулярно сталкиваюсь с материалами, которые написали копирайтеры. Перед тем, как размещать статьи, я внимательно изучаю их на предмет ошибок. В последнее время стала часто сталкиваться с текстами, в которых употребляются не совсем уместные слова-синонимы. С первого взгляда становится ясно, что автор с помощью специального сайта заменил часть слов на синонимы, чтобы повысить уникальность статьи. Например, в одной из статей словосочетание «эластичность кожи» было заменено на «гибкость кожи». Если такие замены встречаются несколько раз в одном абзаце, материал становится непонятным для читателя. Отсюда следует первое пожелание — не использовать программы для подбора синонимов в ущерб содержанию статьи.

Второй совет — писать простым языком. Даже если это статья о чем-то сложном (например, о синхрофазотроне). Витиеватые длинные предложения уместны в творчестве Льва Толстого и Федора Достоевского, но в рекламных текстах от них лучше отказаться. Материал, написанный простым языком, лучше воспринимается читателем: он быстрее улавливает основные тезисы, ему не приходится искать в словарях значение сложных терминов.

Еще одно пожелание касается содержания текста. Если вам нужно написать статью на тему, в которой вы не совсем разбираетесь, стоит уделить время на ее изучение. Это не только повысит качество будущего материала, но и расширит ваш кругозор. К тому же снизится вероятность допустить грубейшую фактическую ошибку, из-за которой заказчик может не принять статью.

Кроме того, следует помнить о пунктуации и орфографии. Если возникают сомнения в том, как правильно пишется слово, нужно ли ставить запятую, лучше открыть справочные материалы и найти ответ на вопрос. Текст — это визитная карточка копирайтера. Стали бы вы обращаться к специалисту, который небрежно относится к своей работе? Думаю, что нет.

Это основные пожелания, которыми я бы хотела поделиться с коллегами по копирайтингу. Я считаю, что, следуя этим рекомендациям, можно создать хороший и интересный текст.

Автор: ViktorAnn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2020 23:30
Мотать страницу вверх