Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство – счастливая пора! Это время, когда каждый ребенок может искренне выражать свои мысли, а главное, смело мечтать, строить планы на будущее. Насколько разными оказывались эти мечты о взрослой жизни. Стать космонавтом желал мальчишка из соседнего двора, учителем хотела стать моя одноклассница, а ее подружка в это время грезила о карьере певицы. Сосед каждый день собирал модели самолетов, рассчитывая стать инженером-конструктором. В это время моя младшенькая сестренка строила гримасы и весьма артистично кривлялась перед зеркалом, желая стать заслуженной актрисой драматического театра. Список юных мечтателей можно продолжать, пожалуй, бесконечно. Чем нас, ребятишек, поражали эти профессии? Быть может, своей значимостью в обществе, исключительностью?!

Мечта была и у меня. Быть может, не самая обычная, но была. Скальпель, градусник, шприц, фонендоскоп – совсем, казалось бы, не детский набор. «Дышите глубже! А теперь задержите дыхание!» – говорила я маме и папе более тысячи раз. Изматывала гостей вопросами о правильном питании, температуре тела и так далее. Без устали измеряла давление и пульс бабушки и дедушки. А уж об игрушках и говорить не стоит. Прооперированы были все медвежата и слоники из коллекции сестры. А дело все в том, что мне с ранних лет хотелось, чтобы все люди на планете были здоровыми. Спасать людей, оказывать первую помощь пострадавшим – вот моя детская мечта. И когда взрослые спрашивали меня, кем же я хочу стать, я гордо и уверенно говорила: «Я буду врачом!» Ведь именно врач – одна из востребованных, благородных и ответственных профессий. Спасать чужие жизни – значит приносить пользу. Для меня это очень важно.

Прошло уже много лет, но мои детские навыки не были утрачены. На сегодняшний день я работаю хирургом. И каждый раз я вижу счастливые, а главное, благодарные лица людей, которым смогла помочь в тяжелый жизненный период. Следуйте за своими мечтами! То, что вы задумали, обязательно исполнится! Главное, не опускать руки!

Автор: Elena199595

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2020 18:53
Мотать страницу вверх