Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Блефовать. Никогда не проявляйте интерес к товару. Всем своим видом показывайте, что вы здесь случайно, что просто проходили мимо, что заглянули сюда просто так. Разглядывая ассортимент, не акцентируйте внимание на интересующем вас товаре.

При торге старайтесь аргументированно обосновывать недостатки, которые вами замечены. Старая модель, недостаточная мощность — техника. Неровный шов, вышедший из моды фасон — предметы одежды. Вялые, грязные — овощи и фрукты.

Не торгуйтесь с перекупщиком. Он на рынке не для того, чтобы делать скидки. Он здесь делает деньги. Как правило, он зол на весь мир. На вас тоже.

Лучше подойдите к местному продавцу. Если перекупщику спешить некуда, то у этого времени на торговлю нет. Поторгуетесь — уступит. Дома дела ждут.

Если за каким-то товаром очередь, то там поторговаться не дадут. Но могут вам рассказать про вас то, о чём вы и не подозревали.

Монополист тоже не для торга. Каким-то образом он почувствовал, что с этим товаром сегодня больше никого не будет. Торговаться бесполезно — будет стоять до конца.

Ни в коем случае не грубите продавцу. Может сработать принцип бумеранга, и вам в ответ нахамят. В очень изощрённой форме. Вы так не сможете.

А вообще-то умение торговаться — это и психология, и философия, и наука.

Давайте учиться вместе. Друг у друга. У нас получится. Обязательно.

Автор: Wolodim

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2013 23:03
Мотать страницу вверх