Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Думаю, каждый хотя бы раз видел в переходе людей с протянутой в пустоту рукой. Возможно, вы кидали им монетки, возможно, проходили мимо, брезгливо морщась. Так нужно ли им помогать и зачем? Объективно, большинство из просящих милостыню - здоровые взрослые люди, которые вполне могут и сами о себе позаботиться. Совершенно другой вопрос, что они этого просто не хотят. Я не могу быть уверена, что мужчина на инвалидном кресле вечером вдруг не "излечится" и не встанет на ноги, тщательно пересчитав "заработанные" монетки. Где гарантия, что женщина-цыганка после "смены" не наденет предусмотрительно снятое золотишко?

С другой стороны, из-за таких мошенников страдают те, кто реально нуждается в помощи. Те, у кого имеется своя, уникальная и полная личной боли, история.

Помогать им стоит, как минимум, следуя правилу "относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам". К тому же, не обязательно отдавать им деньги, которые, по мнению многих, попрошайки "обязательно потратят на пиво!" Человек, который лишился всего, будет рад мешку одежды, которая вам уже мала или просто не нравится; он с радостью примет помощь едой и лекарствами.

А о чувстве, что вы сделали-таки доброе дело, и о словах благодарности со стороны того, кому помогли, и говорить не приходится.

Всем иногда требуется помощь. неважно, моральная, физическая или материальная. Помогайте, чтобы облегчить кому-то жизнь; чтобы увидеть их улыбку и счастье в глазах; помогайте, чтобы однажды помогли и вам.

Автор: SofaAsh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2020 07:25
Мотать страницу вверх