Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Есть в народе хорошая поворка: "Все мы люди". А представляли ли вы когда-нибудь ситуацию, что встретитесь не с людьми, а с инопланетянами? Что делать в таком случае, как с ними общаться и вообще стоит ли пробовать это делать?

Лично у меня не было опыта такого рода опыта. Я даже не уверена, что верю в существование инопланетян. Но, допустим, такая ситуация произошла и вот я стою лицом к лицу с существом из другого мира. Что я буду делать? Ответ однозначен - попытаюсь подружиться!

Я не знаю, как нужно заводить дружбу с инопланетянином. Не уверена, стоит ли пробовать это делать вообще. Но все же считаю, что ни одно существо на нашей или другой планете не заслуживает плохого обращения к себе, если оно не сделало ничего плохого другим. Так что для начала важно преодолеть первый шаг - наладить хорошие отношения. Ведь я вполне могу представить себе, что обитатель другого мира попал на Землю абсолютно случайно и считает встречу со мной точно такой же страшной и невероятной, как считаю я! А вдруг передо мною находится чей-то потерявшийся ребенок, которому очень страшно в чужом мире?

Чужак - не всегда инопланетянин. Чаще всего это обычные человек из нашего окружения, который считает себя изгнанным или таковым его сделало общество. Это вовсе не значит, что человек плохой. Скорее всего, он просто не похож на других. Возможно, у чужака другие ценности, он может понимать мир не как большинство. Мы можем воспринимать его как инопланетянина, но чужак остается человеком. И первое, что я сделаю при встрече с чужаком - предложу ему дружбу. Ведь каждый в этом мире имеет право быть кому-то нужным.

Автор: sovremennaia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2020 22:56
Мотать страницу вверх