Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В современном мире все люди стремятся понравиться окружающим,впечатлить их своей индивидуальностью, произвести небывалый фурор,чтобы казаться всегда успешным,востребованным человеком. Нередко для этого все мы используем свою внешность,свой стиль. как говорится,по одёжке встречают... Слово мода теперь не для кого не в новинку,мы все так привыкли к нему, что оно употребляется каждый день. Многие при встрече интересуются,знаешь ли ты моду. Не "как дела?","как твоё самочувствие?", а "Видел(а) последние модные тенденции в Милане,например?"

Мода занимает особое место в жизни каждого человека. Так ли важно следить пристально за последними новинками в этой интересной сфере? Мне кажется,что нет. В большинстве своём, мода- это индивидуальность,по моему мнению. Не компании должны создавать моду, а люди, смешивая сочетаемое с несочетаемым,создавая свою уникальность перед другими людьми.

Новое-хорошо забытое старое. Да,это действительно так. Думаю, с этим согласятся большинство людей. Периодически в моду возвращаются винтаж,кэжуал,спортивные стили.Каждый стиль возвращается в моду в с воё время.Это не в новинку, что покупая вещь и пронося его определённый срок, мы откладываем на полку, проходит года два, и опять эта одежда или аксессуар стремительно врывается в моду, и вещь, похожую на вашу, носит уже половина страны.

Лично я согласна,что новое-это хорошо забытое старое. Мы живём в такое время,что уже практически все интересные вещи существуют в той или иной форме. Удивить людей чем-то новым теперь невероятно трудно. Поэтому дизайнеры, опираясь на старое и добавляя новые детали, создают новую моду. Считая,что это новая вещь, мы бежим в магазины и покупаем то,что в принципе ничем новым не отличается, кроме принта,аксессуара,фурнитуры или цвета,например.

Не спорю,что много дизайнеров создают поистине невероятные и новые вещи.Но если взглянуть с другой стороны, то человеческий разум устроен так,что мы лучше купим что-то проверенное, запатентованное, нежели доверимся какой-то новой технологии или одежде.

Мода, в первую очередь, должна быть удобной. А что справится лучше всего, ежели не классика, проверенная годами. Так что, новое, которое хорошо забытое старое, думаю, будет всегда в моде.

Автор: azy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2020 17:14
Мотать страницу вверх