Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

"Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз." Фридрих Ницше

Когда мне исполнялось четырнадцать лет, мои одноклассницы позвали меня записаться в студию восточного танца. Недолго думая я согласилась на их предложение и уже на следующий день мы посетили занятия. По сей день я помню своё первое занятие, меня переполняли эмоции. Я смотрела на преподавательницу и восхищалась красотой и изящностью её тела. "Неужели и я так смогу?" - повторяла я про себя, пытаясь выполнить показанное ей движение.

Прошло уже почти пять лет. И вот я танцую...танцую везде! в спортзале, на сцене, дома, с друзьями... Я отдала своё сердце арабскому танцу, свою душу... Я стала свободной от чужого мнения, свободной от собственных комплексов, свободной от ненужных мыслей. Я влюбилась в этот танец! Я безумно люблю танцевать! Чарующая музыка востока и свободный язык моего тела. Танец – это тот вид занятия, который помогает мне оторваться от серых будней и с головой окунуться в мир прекрасного. Танец дарит гармонию души, радость и вдохновение. Он не только развивает чувство ритма, но и помогает обрести свободу – свободу общения, свободу мышления, свободу движений.

Когда я училась в школе, я была задействована в школьной газете. Одна из написанных мной статьей была об арабском танце. Я очень серьёзно подошла к данной теме, ведь танец это моя жизнь! Написание статьи далось мне с лёгкостью, так как я вложила в неё свою душу. Я долго думала, как в итоге рождается танец. Не набор движений, а самый настоящий танец. Вдыхаешь музыку, выдыхаешь танец. А в промежутке происходит какой-то необъяснимый процесс, когда каждая клеточка твоей души входит в резонанс с прописанными нотами по музыке, сознание отключается, начинается неосознанное безумие души....это и есть танец.

Иногда сложно объяснить в словах на сколько это прекрасно - танцевать! Это нужно чувствовать, и телом, и душой. Танцуйте! И вы увидите мир с другой стороны! Только в танце можно показать то, что спрятано в глубинах души...и то, что танцовщица никогда не выскажет вслух.

"Танец - это вертикальное выражение горизонтального желания." Бернард Шоу

Автор: Kaleostra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2013 21:32
Мотать страницу вверх