Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Редко бывает так, что в каком-то виде работы можно выделить один самый трудный аспект. Чаще всего трудности распределены равномерно. Именно так и в моей работе. Будь то журналист или копирайтер. Вне зависимости от того, в каком жанре ты пишешь текст, бывают сложности с тем, как правильно выразить свои мысли. Классики называли это отсутствием вдохновения. Тема есть, наработки и мысли тоже есть, готового текста нет. И вроде бы знаешь о том, что писать стоит вне зависимости от вдохновения. Просто берешь и делаешь, как гласят мемы. Так нет же, грусть-тоска накатывает.

Бывают сложности в общении с комментаторами и интервьюируемыми. Ты ограничен во времени, дедлайн на подходе, а добиться ответа или повернуть беседу в нужное русло удается не всегда. «Перезвоните, начальника нет на месте» или рассуждения пожилого человека о смысле жизни и быте вместо рассказа о конкретном случае в Великой Отечественной войне, на тему которого ты и пришел пообщаться.

Отдельная тема – редактор. В вузе учат тому, что суть этой профессии – направить автора к тому, что он и сам хотел сказать. Такие редактора на вес золота. Но чаще ты приходишь со своим текстом и мыслями, а на выходе получаешь не рекомендацию, а категоричные правки. Текст перестает быть авторским и становится коллективным творчеством, что заставляет сомневаться в своих силах. Понятное дело, редактору тоже писать хочется, а не чужие тексты вычитывать. Но я-то причем?

Рассуждать о трудностях можно еще долго и нудно. Главное эти сложности преодолевать. И желательно, творчески. Не зря же я в этой профессии.

Автор: EvaWinter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2020 19:42
Мотать страницу вверх