Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Сколько раз в детстве я мечтала о волшебной палочке. От неё не отказалась бы и сейчас. Потому что наш мир просит, а иногда и кричит о том, чтобы ему помогли измениться. Часто, когда не спится, слушаю ночные звуки. Иногда кажется, что слышу, как стонет земля. И так становится жутко... Наша планета ассоциируется у меня с гигантом, которого спеленали в кокон. У него могут закончиться силы терпеть беспредел человечества. Он поднимется, расправит плечи и избавится от того, что мешает, содрогнувшись всем телом с невероятной силой. Мы со своим скарбом полетим в открытый космос, там и растворимся. Поделом, не следует мнить себя богами.

Нужны срочно перемены, пока мир терпит и любит нас, пока не проснулся гигант. Где моя волшебная палочка?

Все, кто способен на любое преступление – остановитесь, не грабьте, не насилуйте, не убивайте. Никто не позволял отбирать то, что вам не принадлежит. Никто не давал право лишать жизни другого человека. Хочу, чтобы любые стихийные бедствия не уносили тысячи жизней. Прочь все болезни, не смейте тянуть свои уродливые руки к людям, особенно к детям. Богатые – перестаньте заниматься накопительством, научитесь творить добро. Бедные – прекратите жаловаться на судьбу, поверьте в удачу. Власти всех стран, вспомните, что у вас есть не только карманы, которые можно набить деньгами. За вами многомиллионное население страны, которое ждёт, когда вам станет стыдно и вы вернёте похищенное. Воинствующие державы, не буду указывать на них пальцем, прекратите уничтожать чужих, а некоторые своих, граждан. Люди, станьте лучше и добрее! Неужели у вас нечем больше заняться? Прекратите плести интриги, лгать, сплетничать, драться, принимать наркотики и пить алкоголь, не стоит унижать и троллить других.

Желаний изменить мир ещё много, но волшебная палочка существует только в моём воображении. Я могла написать не банальные фразы, а придумать, каким бы был мир. Но иногда то, что является неинтересным для чтения, оказывается намного важнее мира фэнтези и творческого инакомыслия. Банальные вещи, приобретают первостепенное значение и твой мозг отказывается выдавать другую информацию по заданной теме. Жаль только, что мир невозможно изменить без волшебства. Многие попытки в реальности терпят крах, только некоторые попадают в цель и преобразования тогда неизбежны.

Автор: vika62

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2020 18:07
Мотать страницу вверх