Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Человек весьма необычен по своей натуре, способен достигать больших высот в своей жизни и также с них падать. Каждый имеет свои слабые стороны, которые подталкивают к провалу, но с ними же многие борются и преуспевают в этой борьбе.

Порой я задаю самой себе вопросы: что я хочу изменить в себе, какие у меня сильные и, самое неприятное, слабые стороны. Так всё же, каковы мои слабые стороны? Скажу ли я правду, которая доставляет неприятный укол моему самолюбию?

Каждый человек думал над этим вопросом, и каждому было нелегко на него ответить. Чёткий и правдивый ответ даётся всем тяжело, вряд ли вообще кому-то удаётся сказать всю неприятную правду о самом себе. Я думаю, что тяжелее всего признать свои слабости, нежели найти их. Я считаю своей ключевой слабой стороной неуверенность в своих действиях, неуверенность в себе. Многие говорили мне, что я здравомыслящий, ответственный, умный, смекалистый человек, у которого быть проблем просто не может. Да, это так, проблем у такого человека, как описали меня друзья, быть и вправду не может. Только они не учли одного, кроме способностей человека, есть то, что крайне тяжело объяснить. Внутренняя природа, сущность, индивидуальность, это можно назвать по-разному. Так как идеалов нет, как всех заверили, то и мы неидеальны. Неуверенность, зависть, жадность, другие отрицательные качества, которые не нравятся нам в других, но могут быть не замечены нами в самих нас. То с чем каждый должен бороться, становиться лучше ради общей с людьми выгоды.

Слабая сторона - это не только отрицательная характеристика человека. Слабая сторона - это та часть нас, которую нужно найти, принять, помочь стать сильнее с этой стороны самому себе или кому-то, чтобы слабость стала силой.

Ради лучшей жизни для всех нас.

Автор: RozzaLINKA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2020 15:48
Мотать страницу вверх