Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

На вопрос "какую планету я бы хотела посетить?", ни минуты не сомневаясь, отвечу — Плутон. Я выделяла его еще с детства, впервые увидев на картинке с планетами Солнечной системы. Думаю, дело в тех самых кольцах — скоплениях льда и пыли, как я узнала позже. Интересно, по ним можно будет прогуляться?

Правда, пишут, что атмосфера этой планеты не способствует времяпрепровождению на свежем воздухе – его там попросту нет. Но ведь ко времени моего космического путешествия несомненно уже изобретут удобные, не сковывающие движений скафандры с широким выбором расцветок и моделей. А также построят несколько симпатичных гостиниц с панорамными окнами и открытыми террасами с захватывающими видами на космические красоты.

В общем, я почти уверена, что доживу момента, когда благодаря какому-нибудь Илону Маску межпланетные путешествия станут обыденностью и слетать на Плутон будет не сложнее, чем съездить в соседний город. А может и проще, учитывая плачевное состояние дорог, по которым приходится добираться в некоторые населенные пункты.

Автор: bonanza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2020 11:12
Мотать страницу вверх