Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Очевидно, что ответ на этот вопрос нельзя дать в двух словах. Если придерживаться словарного определения, то копирайтинг- это написание оригинальных текстов. Потребность в создании уникального грамотного контента велика. Мы живем в информационном обществе, поэтому переоценить значение правильно и интересно изложенных фактов нельзя. Любой бизнес, желающий быть успешным, должен заявить о себе ярко, необычно, увлекательно. Любое издание в борьбе за внимание читателей и рекламодателей старается публиковать качественные тексты, ориентируясь на запросы своей целевой аудитории. Многочисленные интернет-ресурсы, подстраиваясь под особенности поисковых систем, тоже нуждаются в наполнении, обновлении и уникальности.

Итак, копирайтинг востребован в современном мире, заказчики с удовольствием пользуются услугами хороших исполнителей. Но в чем мотивация последних?

Разумеется, как любая другая работа, копирайтинг оплачивается и может быть источником дохода. Основным или побочным? Это зависит от уровня исполнения, от объемов , от способности и таланта автора. Однако привлекает эта деятельность к себе не только размерами гонорара. Очень часто основным мотивом является потребность выразить себя, показать себя миру, расширить свой кругозор, и все это – не выходя из дома, в удобное время, в удобном объеме. Это отличный бизнес для тех, кто сам планирует свой день. Студенты, молодые мамы, заслуженные пенсионеры - практически каждый грамотный человек, располагающий свободным временем и большим желанием, может сделать копирайтинг источником дохода и способом реализовать себя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.03.2013 18:14
Мотать страницу вверх