Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс, или нервное напряжение равносильно электрическому причиняет непоправимый ущерб здоровью человека, как на физическом уровне, так и психологическом. Разница лишь в том, что второе наносит вред моментально, а первое уничтожает постепенно и незаметно. Вместе с высокоразвитыми технологиями, прогрессом, в нашу жизнь ворвались тяжело излечимые болезни, к числу которых относится стресс.

Сегодня не составит труда найти лекарства для борьбы со стрессом; виртуальный и реальный миры предлагают массу вариантов и методик. Таблетки устраняют физические симптомы, тренинги дают психологическую поддержку. Безусловно, все эти способы полезны, однако даже они не могут выступать стопроцентной гарантией в борьбе от "хвори", потому что малейшее колебание в жизни или изменение привычного хода событий снова приведет к дисбалансу.

Со временем, каждый находит свой индивидуальный "рецепт гармонии". Для кого-то - это сигареты, кофе, алкоголь (временные стабилизаторы), для других - голодание, религия, спорт, уединение и т.п.

На мой взгляд, вышеуказанные методы применимы в качестве вспомогательного решения, главное - научиться управлять своим телом и эмоциями с помощью разума. К сожалению, наблюдается обратная картина - когда мозг порабощен телом или душой. А ведь, именно они подверженные негативной атаке со всех сторон жизни. Не лучше ли обратиться к учениям древних мыслителей, которые (практически все) утверждали, что разум может управлять всем? Сила разума безгранична, мысли материальны, поэтому только вы сами можете себе помочь. Думайте всегда о приятном, даже когда невыносимо плохо, больно. Нас окружает то, как мы мыслим. Наша жизнь - визуальный комплекс наших мыслей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2013 17:31
Мотать страницу вверх