Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Мораль. Каждый сталкивался с этим словом хоть раз. Но все ли правильно понимают значение этого слова?! Строго говоря, мораль - это правила нравственности, которым должны следовать все члены социума; общепринятые стандарты плохого и хорошего, добра и зла. Однако не всегда люди следуют этим правилам. Почему же так происходит?

Дело в том, что мораль - это своего рода "неписаный закон общества". Людей учат морали с детства: родители, учителя, писатели и авторы сказок. Но все люди разные, и у всех складывается разное мнение о морали и, соответственно, разное восприятие окружающего. Вследствие этого часто возникают конфликты или недопонимания между несколькими сторонами. Особенно это стало заметно за последние десятилетия с появлением разных общественных течений и социальных групп. К счастью, в большинстве случаев людям удается найти компромиссы или же полностью свести конфликт на нет.

Всегда нужно стараться не забывать об уникальности всех людей... Научиться быть человеком - вот основа морали. Важно помнить о "золотом правиле нравственности" - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."

Автор: arianakulaeva

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.01.2020 14:51
Мотать страницу вверх