Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Я думаю, что универсального ответа на этот вопрос не существует, как не существует единого рецепта успеха, подходящего каждому человеку. Поэтому, пожалуй, я опишу только свой путь. Нужно сказать, что первым моим шагом, сделанным еще в детстве, была просто любовь к чтению. Получилось это как-то само собой. Читалось всё, что попадалось под руку, даже книги моей бабушки про комнатные растения. Уж не знаю, зачем они мне были нужны, может, чтобы сейчас об этом писать. Особенно я любила атласы и энциклопедии, иногда мне даже кажется, что лет в шесть я знала больше, чем сейчас. Рассказы и книги, которые были прочитаны в детстве, я помню на удивление хорошо. Возможно, это потому что все они были прочитаны по несколько раз.

Тут мы плавно переходим ко второму моему шагу – читая, я постепенно начинала писать сама, прямо с детства. Сначала это были незамысловатые детские рассказики печатными буквами на альбомных листках. Писала я, кстати, о животных. Выходило ужасно смешно, но тогда мне так не казалось.

Во многом мою любовь к чтению и писательству поддерживали в школе, не раз я участвовала в конкурсах сочинений, научных работ, переводов. Однажды даже переводила на конкурс стихи с английского языка на русский. Кстати, стихи стали третьим моим шагом. Читать я их тогда не любила, а вот писать получалось. Со временем полюбила и читать. Сейчас удивляюсь, почему некоторые люди не замечают ошибок в количестве слогов или подборе ударений. Пишу стихи я до сих пор, но относительно редко. Для них нужно определенное настроение, просто так, даже если есть желание, хороших стихов не получится.

Четвёртым моим шагом были более-менее осмысленные попытки запечатлеть сюжеты, которые я придумывала всю жизнь. В чем-то я опиралась на уже прочитанные книги, однако потом от этого отошла. Как вы уже, наверно, заметили, все мои шаги состояли в том, что я набиралась опыта в разным областях писательства и теперь решила попробовать копирайтинг или рерайтинг. Кроме вышеперечисленного могу предложить вам вести дневник, это не только научит вас писать регулярно, но также поможет продумать план действий или принять решение, когда это будет нужно. Когда писать станет скучно, можно будет попробовать другой стиль. Так, после прочтения «Длинноногого дядюшки» Джин Вебстер, я пробовала писать обо всём с юмором. Думаю, эта попытка не только дала мне возможность попробовать что-то новое, но и изменила мой взгляд на мир.

Автор: Valeriya7876

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2020 14:34
Мотать страницу вверх