Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Быть подростком – одновременно и благо и наказание. С одной стороны, жизнь только начинается, ты в гуще событий, тебя ничего не заботит, а впереди ждёт столько всего интересного, но, с другой стороны, твоя еще неокрепшая психика может временно дать сбой. Не зря в психологии существует термин "юношеский максимализм", который таки информирует, что это не единичная подростковая проблема, а массовая, раз это словосочетание решили ввести в оборот. Вот и меня максимализм не обошёл стороной.

2007 год. В Россию просто врывается мода на субкультуры, проломив невидимую стену между нашей страной и Западом, которую так тщательно возводили политики. Панки, рокеры, готы, эмо – такого людского разнообразия я еще никогда не видел. Узкие штаны с местного рынка, рубашка в клетку, валявшаяся без дела в дедовом шкафу, значки на портфель, доставшиеся от подруги, которая влилась в это движение чуть раньше, пара–тройка месяцев, чтобы отрастить волосы, и образ готов. Почти готов. Последний, но достаточно болезненный штрих – прокол ушей. Теперь точно все на месте. Правда, осталась неучтенной одна деталь: глубокая провинция, в которой такое видеть не привыкли.

Любой из маленького городка скажет, что собирались либо "на трубах", либо "на плитах". И мой город тоже не исключение. Там мы знакомились, общались, находили друзей и влюблялись. Наша компания росла. С ней было не так страшно из-за взглядов и ругани прохожих, нежели если бы ты был одиночкой. Хотя и будучи в компании нам тоже частенько доставалось. А мы продолжали гнуть свою линию, протестовать против серости улиц и слушать, что потяжелее. Мы верили, что наша свобода это то, что никому не позволено отнимать. Верили, ценили и отказывались жертвовать ею, ведь остальные люди (мы их называли "цивилы") нам казались скованными общественными стереотипами и страхами быть самими собой.

Автор: EliasGautier

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2020 16:01
Мотать страницу вверх