Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

На сегодняшний день существует немало обходных путей, бросившись на которые, обучающиеся всячески стараются избежать внимания преподавателя на экзамене или контрольной работе. Разумеется, многие из нас по чистой совести готовятся от зари до зари, заучивая десятки листов с информацией. Однако не все честны и потому за ночь перед экзаменом изобретают новые способы сокрытия маленького помощника в карманах предметов гардероба. О том, как это удается, будет написана данная работа.

Еще в школьные годы ученики привыкли к тому, чтобы вечером перед контрольной подготовить два листочка. Один абсолютно чистый, для записи и решения самих задач, которые учитель уже мелким почерком уместил на доске, а другой - с заранее подготовленными ответами. А найти их было не так сложно. Ведь в школе проверочные работы всегда совпадают с пройденными темами. Однако такой вариант не всегда оставался безнаказанным, и учителя то и дело ловили нечестных учеников за последними партами с особыми листочками.

И вот тогда фантазия подключалась заново и шла в бой. Кто-то писал прямо на коже формулы для предстоящего теста по физике, кто-то приклеивал к стержню ручки составы растворов для лабораторной по химии, кто-то умудрялся сделать свою собственную этикетку для бутылки воды, на которой была вся необходимая информация. Однако этот «детский лепет» закончился еще в школьные годы. С поступлением в университет нам открылись совершенно другие, новые способы обмана преподавателей.

Думаю, всем известное такое устройство, как микро-наушник. Все, что нужно для успешной сдачи экзамена, купить такой и найти добровольца среди друзей, который будет готов надиктовать тебе материал по вопросу из билета. Силы затрачиваешь по минимуму, а результат превосходит все ожидания. Но это если преподаватель не заподозрил шептание во время ответа и не догадался спросить, у кого ты переспрашиваешь: «точно 1862 год?». Такой способ списывания помогает в большинстве случаев, а довольный студент уходит домой с оценкой «4» в зачетной книжке.

Как бы хорошо каждый из нас не учился и не был уверен в своих знаниях, все мы хотя бы раз за одиннадцать лет в школе и четыре года в ВУЗах прибегали к помощи шпаргалок.

Скоро изобретут новые способы списывания, листочки отживут свой век, ученики все чаще будут получать оценки незаслуженно, а учителя потеряют силы для борьбы с ними. Но сейчас каждый может похвастать историей о том, как получил «пять», не прилагая особых усилий.

Автор: NataliaGora

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2020 15:19
Мотать страницу вверх