Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? На мой взгляд, люди делятся на три категории – позитивные, равнодушные и те, кто всегда всем недоволен. Отношение к жизни и окружающим во многом зависит от характера человека, его воспитания. Но окончательно жизненную позицию формирует внутреннее состояние. Нереализованность – духовная и материальная – роняют самооценку. Очень часто именно из таких людей формируется масса, которая всегда против, потому что ничего не имеет. И причина тому – банальная зависть. Зависть к тем, кто смог, достиг, поднялся.

Равнодушные – не против. Они не против несправедливости, подлости, предательства. Им все равно как живут окружающие. Им в любом случае хорошо. И не важно, имеют они что-то в кармане или за душой, или нет.

Позитивные люди ничего не имеют против. Они сами выбирают свои дороги, ценности, вершины. Их богатство - это не только звонкая монета (хотя одно другому совсем не мешает). Внутренний мир, в котором нет места зависти, где царит гармония с самим собой, где есть приятие общечеловеческих ценностей (как бы торжественно это ни звучало) – вот их опора в жизни. Они богаты, и они против душевной скудности, узости мышления, человеческих пороков и всего, что делает современный мир таким жестоким и несправедливым.

Автор: Sasha Roy

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.01.2020 12:09
Мотать страницу вверх