Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Я родилась и росла в среднестатистической семье: папа главный энергетик на заводе, мама бухгалтер в ателье мод. По выходным кино и мороженое, раз в год путевки к морю в какой-нибудь советский санаторий, в общем, все как у всех. Нашу семью по тем временам с уверенностью можно было назвать благополучной.

Благополучной, но были свои нюансы. Мне всегда не хватало внимания и поддержки со стороны родителей. Я изо всех сил старалась привлечь их внимание хорошей учебой, безупречным поведением и выполнением домашних обязанностей, которые мама в силу нехватки времени всегда старалась переложить на мои хрупкие детские плечи. Ближе к четвертому классу мне эта моя "правильность" порядком поднадоела и я стала искать иные способы заставить родителей обратить на себя внимание.

Первым моим серьезным проступком на этом этапе была пачка рублевых бумажных купюр, украденная из родительской шкатулки. Уже не помню, на что они эти деньги откладывали, но даже небольшой части этой суммы хватило на целый мешок жевательной резинки со вкладышами, за которой в нашем киоске у дома с самого утра становилась огромная очередь. Еще бы, абсолютная новинка! Жвачки разного цвета и формы с жидким центром и бумажными картинками внутри, которыми можно было обмениваться. Такой популярной в школе и во дворе я не была никогда, со мной в этот день дружили все! Дружили, пока не закончились родительские деньги и товар. А потом мама одного из одноклассников позвонила моим родителям и остаток этого прекрасного дня горели мои уши, попа и мечты о самом красивом мальчике из нашего двора, обещавшему мне за десять жвачек бесконечную дружбу и любовь.

В период моего взросления, именуемый переходным возрастом, было еще много негативных поступков, совершенных мной по причине недостатка воспитания, в силу детского возраста и неопытности. До сих пор за многие из них мне очень стыдно перед родителями. Но они молодцы. Они меня "перетерпели", дали мне достаточно и даже больше той необходимой любви, внимания и ласки, какую я требовала в тот момент. Они меня создали такой, какая я есть сейчас, принципиальной, умной, надежной. И я с удовольствием делюсь этим опытом со своими детьми!

Автор: Nataly83

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2020 08:36
Мотать страницу вверх