Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Каждому человеку не будет лишним знать, как правильно торговаться, ведь мы ежедневно сталкиваемся с торговлей . Однако , как купить товар заплатив за него ту сумму, на которую мы рассчитываем изначально? Или как продать свой товар по желаемой цене ? Для этого следуйте основным пяти советам, представленным в данной статье.

Совет №1 : Для начала, вы должны набраться терпением и не поддаваться эмоциям. Чем спокойнее вы будете себя вести, тем увереннее будете себя чувствовать . Ведь вторая сторона будет намеренно пытаться вывести Вас из Вашей зоны комфорта для того, чтобы вы как можно быстрее согласились на его условия. Однако, если ваш противник увидит, что Вам безразличны его провокации, он, сам того не чувствуя, согласится на смягчение условий.

Совет №2 : Не давайте другой стороне понять, что Вам этот товар очень нравится и что в любом случае Вы его приобретёте. В противном случае Ваш противник сделает так, что Вы получите то, что хотите, но по его условиям.

Совет №3 : Меньше говорите, больше молчите. Сделайте так, чтобы в основном разговаривала противоположная сторона. После того, как Вам назвали цену за товар - помолчите. Неловкая пауза в разговоре заставит вторую сторону что-то начать говорить и предлагать Вам другие условия .

Совет №4 : Большую роль в торговле играет психологический фактор, поэтому постарайтесь найти подход ко второй стороне. Если Вы наладите с ним контакт, скорее всего, вам уступят и постараются порадовать Вас.

Совет №5 : Не думайте о том, что о Вас подумают люди. Помните, что в первую очередь Вы ищите выгоду для себя , Вам важен именно Ваш комфорт, но не стоит забывать о том, что Ваша цель - это компромисс между Вами.

Автор: NonaShawwa

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.01.2020 22:23
Мотать страницу вверх