Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

"Да у тебя каша в голове",- многие слышали такую фразу в свой адрес? Но является ли эта "каша" пищей для ума? Давайте вместе разберемся. Каждый день мы получаем новую информацию, новые проблемы, требующие незамедлительного решения , и спустя какое-то время мысли переплетаются между собой, в голове происходит каламбур - все это и есть так называемая каша... Но является ли она пищей для нашего ума? "Каша" в голове мешает сосредоточиться, правильно сформулировать мысли и найти правильный решения. Разве это пища для ума? Да это же враг, не иначе! Но как с ней бороться?

Для начала стоит разгрузить свои мысли- займитесь физическими упражнениями. Очень хорошо подойдёт спорт, который не только нагружает физически, но и переключают мозг - теннис, волейбол, футбол.

А может стоит сделать паузу? Возможно, большие умственные нагрузки, огромный поток информации перегрузил ваши мысли, и им стоит дать немного покоя. Немного измените сферу деятельности. Это помогает восстановить ясность ума и найти те решения, которые не видел ваш уставший мозг.

В завершение хочу сказать, не позволяйте душе лениться!

Автор: MiraKar

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.01.2020 21:30
Мотать страницу вверх