Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!". Пожалуй, почти каждый с детства знает эту фразу из советского мультфильма "Винни-пух". Но правильно ли данное высказывание?

Я считаю, что оно и правильно, и неправильно одновременно. С одной стороны, утром начинается твой день, а поход в гости с большой вероятностью подарит приятные ощущения как гостям, так и хозяину. Посидели, поговорили, посмотрели фильм или что другое сделали - и настроение поднимается, на душе легко.

Вот с другой стороны - приходить к другу в гости нужно с его позволения. Кому понравится, что его разбудили в законный выходной день в семь утра, когда ты хотел выспаться или, например, устроил генеральную уборку? Кто тебя мудрым-то назовёт?

Если идёшь в гости к другу, необходимо предупредить его о твоём скором прибытии и согласовать, когда, во сколько, с кем, может, что-нибудь купить или что-то принести. И, если друг откажет, не навязывайся и не забивай бедолаге голову.

Ходить в гости - здорово, но перед походом подумай о друге и поступи мудро - напиши ему, позвони, в конце концов, пошли почтового голубя, предупреди его, иначе посиделки могут не состояться, а друг может обидеться.

Автор: NastoykaSovunji

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2020 18:17
Мотать страницу вверх