Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость… Слово, от которого веет сырой осенью, потемневшими письмами и садовыми яблоками. Как будто капли дождя растекаются по оконному стеклу в мелкие морщинки и глухо опускаются, стучат о жестяной карниз. Время неумолимо, но как же не хочется стареть! Как же не хочется стать немощной, бессильной, почти прозрачной.…Нет, этого не будет!

Даже если я доживу до дряхлых девяноста девяти лет, мои волосы будут паклями свисать над скрюченным носом, а глаза почти перестанут видеть, я всё равно буду самой веселой старушкой на нашей улице!

У меня множество планов на старость. Наконец-то освободится время для изучения французского языка. Я займусь фигурой. Я научусь танцевать фламенко. Я достану свои права семидесятилетней давности, смахну с них пыль и сяду за руль. А что, буду ездить, даже если и за хлебом в соседний магазин…

Сейчас всё некогда. Всё время куда-то бежишь. То на работу, то в садик за детьми, то ужин приготовить. В выходные дом, стирка, глажка. И мечты так и остаются мечтами. А там, мы, старики, будем уже никому не нужны. Дети вырастут и разлетятся кто куда. С работы проводят на пенсию. Просыпайся, когда хочешь и делай, что заблагорассудится. Никто уже ничего не потребует, ты всем всё доказал.

Старость, какое чудесное слово, светлое, легкое. Какое чудесное время. Как его останется мало. Но всё мое, никому не отдам, буду тратить налево и направо, легко, весело и радостно!

Автор: IvanSamarkin

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 24.01.2020 20:12
Мотать страницу вверх