Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Наверное, у каждого человека в жизни случались ситуации, из которых он выходил победителем. Я не исключение. Поделюсь тремя историями из своей жизни.

История первая

Я с детства мечтала сесть на шпагат. Но на этом вся моя подготовка заканчивалась. Можно сказать, что я тренировала свой шпагат силой мысли. И настал тот день, когда все-таки я решила подключить и настоящие тренировки. Каждый день я пыхтела и делала растяжку как могла. Пыхтела и делала. Делала и пыхтела. Прошел месяц – результата нет. Я практически опустила руки. И моя совесть была бы чиста: я ведь старалась. Ну не создана я для поперечных и продольных шпагатов. Так бывает.

Но потом, листая ленту новостей в социальных сетях, я обратила внимание на фото своей знакомой. На этом фото она сидела на шпагате. Оказывается, знакомая села на него за месяц, но при этом занимаясь в специальной студии. И тут я поняла, что могла просто неправильно заниматься. В тот же день я купила абонемент в студию. И вы уже, наверное, догадались что со мной случилось через месяц? Да, я все-таки села на этот чертов шпагат.

История вторая

Когда-то я записалась на курсы актерского мастерства. Первое занятие прошло отлично. Наверное, потому, что нам просто что-то рассказывали, и нам ничего не нужно было делать. Второе занятие тоже прошло отлично: снова что-то рассказывали. А вот на третьем занятии нас попросили выполнить следующее: стать перед всеми и рассмеяться! Да-да, вот просто так рассмеяться.

Все начали выходить в центр комнаты по очереди. Первый вышел – посмеялся. Второй вышел – посмеялся. Третий. Дошла очередь и до меня. Я выхожу, смотрю на всех, а рассмеяться не могу. Я оцепенела от ужаса. Проходит минута, другая. А я – не могу. Тишина. Понимаю, что просто сейчас не могу перебороть свои комплексы и иду сажусь на свое место.

Снова выходят люди – смеются. А я сижу, как неудачница. «Ну уж, нет!», - подумала я. – «Я что, хуже всех?». Встала и вышла в центр комнаты. Снова повисла тишина. И тут я начинаю смеяться. Сначала как-то неестественно и неуверенно. А потом все лучше и лучше. Знала ли я тогда, что в итоге это упражнение станет моим любимым? Конечно, нет.

История третья

Я всю жизнь была еще той сладкоежкой. Ни дня не проходило без какой-то вкуснятины. Я могла отказаться от завтрака, обеда и ужина, но отказаться от сладкого – ни за что. Если бы существовал клуб анонимных сладкоежек, то я бы была его почетным членом. Честно говоря, я даже теоретически не допускала мысли, что моя жизнь возможна без сладкого.

Но тут мне начали попадаться статьи, фильмы и книги о вреде сахара. В них так подробно описывались все процессы, которые происходят в организме после употребления сладкого, что становилось не по себе. И в какой-то день я заметила, что количество сахара в моей жизни резко сократилось. А еще через какое-то время я полностью от него отказалась. Все оказалось намного проще, чем я представляла. Так что не быть мне теперь почетным членом клуба анонимных сладкоежек. Не быть.

Возможно, мои истории не о каких-то крупных победах. Я не спасала животных из пожара, не открывала новую планету. Но для меня они очень важны. Ведь за каждой из этих историй стоит воля, смелость и уверенность, которые я открыла в себе.

Автор: ElenaAtiks

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.01.2020 18:54
Мотать страницу вверх