Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Солнечные зайчики прыгают с кровати на стену и обратно. За окном ветер раскачивает ветки дерева, через которые в комнату пытается ворваться утреннее солнце. Родители потихоньку заглядывают в приоткрытую дверь: проснулась или нет? Я уже не сплю, лежу с полузакрытыми глазами в предвкушении всего того, что будет сегодня. Дверь распахивается и первым появляется большой букет пионов. За ним идет папа, а следом — плюшевый медведь на руках у мамы. Доброе утро! С днем рождения! Я уже совсем большая. Мне целых 6 лет!

Двадцать пять человек на шестнадцати квадратных метрах. Стол уже вытащили в коридор, чтобы не мешал. Ведущий минут пятнадцать пытается изобразить загаданное слово, но его пока никто не может понять. После каждой новой произнесенной вслух версии игру прерывают взрывы хохота. Отложенная в сторону гитара скучает в углу. Я смотрю на смеющихся гостей и счастлива, что они пришли сегодня отметить мое двадцатилетие.

Узкий променад идет вдоль берега моря. Между мной и водой крутой каменистый склон, поросший деревьями. Утро. Еще мягкое, нежгучее солнце медленно поднимается, окрашивая все в золотистые тона. Запах моря смешивается с ароматами цветущих экзотических растений и хвои. Этот день только мой. Навстречу идут отдыхающие, говорящие на чужом языке, приветливо улыбаются. Как хорошо, что никто не знает здесь про мой день рождения, про то, что сегодня мне 35 лет.

Есть повод, по которому можно собрать старых друзей, выманить их из круга забот и повседневных дел. И это, спасибо социуму, уважительный повод — мой день рождения. Сегодня мы соберемся вместе, будет говорить обо всем и ни о чем, шутить, философствовать, возможно, немножко ностальгировать. И уже совсем неважно, сколько лет мне сегодня исполняется.

Любите праздновать свой день рождения?

Автор: LadaB2606

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2020 13:42
Мотать страницу вверх